Kollegium

An unserer Schule unterrichten im Schuljahr 2021/2022: 

Annekathrin Scharf

a.scharf@grundschule-nordstetten.de

 

Rektorin, Klassenlehrerin der Klasse 4a

Sabrina Lachenmaier

s.lachenmaier@grundschule-nordstetten.de

 

Konrektorin, Fachlehrerin für Deutsch und kath. Religion

Lisa Blume

l.blume@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 3b

Laura Herr

l.herr@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 2b, betreut als Mentorin die Lehramtsanwärterin Frau Nilles

Sigrid in der Stroth

s.inderstroth@grundschule-nordstetten.de

 

Fachlehrerin für Sport, Schwimmen und Musik, zuständig für die Fitness-AG

Aylin Kandemir

a.kandemir@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 2a, mitverantwortlich für die Kindergartenkooperation

Isabell Leicht

i.leicht@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 3a

Elisabeth Rösener

e.roesener@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 1b

Julia Roßwog

j.rosswog@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 4b, mitverantwortlich für das Projekt „Schulreifes Kind“

Annika Scherer

a.scherer@grundschule-nordstetten.de

 

Klassenlehrerin der Klasse 1a

Laura Peschel

l.peschel@grundschule-nordstetten.de

 

Lehramtsanwärterin, unterrichtet die Fächer Englisch und Sachunterricht

Sonja Nilles

s.nilles@grundschule-nordstetten.de

 

Lehramtsanwärterin

Christina Rehberg

Fachlehrerin für kath. Religion

Tatjana Edalova

unterrichtet Rhythmik in den 1. und 2. Klassen